З.И. Якубова

 

Изучая историю нашей страны, узнавая прошлое, какие были события в истории человечества и конечно же в России, можно хорошо отметить, что некоторые исторические факты осознанно замалчивались и замалчиваются.
До сих пор, скрывают или оправдываются подробные события, произошедшие во время революции 1917 года. Существуют множество мифов о событии которое произошло 100 лет назад и о революционерах таких как – Ленин, Лев Троцкий, Яков Свердлов и другие, которые захватили власть, воспользуясь, нелёгким положением нашей страны в эти смутные моменты. Только, обладая реальными знаниями о прошлом, а не вымышленными фактами, подчеркнутыми из школьных учебников, заняв чёткую гражданскую позицию, нужно извлечь уроки из него и не дать повториться печальному опыту революционных переворотов.

 Действительно революция 1917 года изменила роковым образом ход русской истории. Эти события коренным образом преобразовали уклад, традиции, жизни народов - нашей громадной многонациональной страны, изменили всю её многовековую историю. Около 80 лет россияне не знали, что происходило в октябре 1917 года, кто совершил тот государственный переворот, тем не менее и только сейчас мы открываем правду. Без правды – у страны нет будущего.

Революция готовилась основательно. В нём Америка и другие западные центры вложили огромные по тем временам деньги, которые поступали разными капиталами. В подтверждение этому существуют реальные документы. Ведь даже у руля Октябрьской революции стояли иностранные граждане, имевшие гражданство других стран. Революционеры, захватившие власть не только занялись уничтожением власти и мощи, но и целенаправленное уничтожения будущего нашего государства. И первое с чего они начали – религия, наука и в особенности культура. Революционеры были людьми умными и предусмотрели всё. Ведь, чтобы, сокрушить общественную систему; недостаточно разбить её армию и подорвать экономику, а материальные опоры – лишь полдела. Другая половина находится в невидимой - духовной сфере. Так человек, лишаясь рассудка и нравственной опоры, теряет свои личностные черты.
Любая революция наносит разрушительный удар по всем сферам общества, а в большей степени по социальной. Используя болезненные социальные темы, большевики получили мощнейший инструмент психологического воздействия на массы, который не имело царское правительство.
Если заглянуть в какой-нибудь словарь, что подразумевается под словом «социальная болезнь», то понятия мы не найдём, но в нашем обществе на данный момент социальных болезней – множество, и список бесконечный: суицид, убийство, пьянство, дедовщина, нравственная деградация, воровство и т.д. И хочу отдельно выделить про болезни на счёт половых отношений, про семью, брак, любовь и т.д. После этой революции произошла первая в мире сексуальная революция, или как говорят «Великая октябрьская сексуальная революция». Считается что эта революция впервые произошла на Западе в 60-х годах, но однако в Россию она пришла с приходом большевиков. Именно оно являлось мощным инструментом в руках революционеров. И в качестве примера: одним из лозунгов парижского Красного мая было изречение фрейдомарксиста Вильгельма Райха: «Сексуальная революция – это часть революции политической».
Социальные болезни всё больше развиваются и в итоге могут привести к катастрофичным ситуациям. Перед нами уже поставлена задача предвидеть будущее для того чтобы действенные профилактические меры чтобы предотвратить разрушительное влияние на общество, либо в худшем случае сведение их к минимуму, которые в очередной раз могут создать революцию и привести к вооруженным конфликтам.
Но, вылечить социальные болезни, думаю не так – то просто, ведь всё так взаимосвязано, потому что нужно учитывать не только семейные обстоятельства, но и религию, и духовную, социальную поддержку, социально-экономические факторы, языковый барьер и многое другое. И в первую очередь надо начать с воспитания в семье, должна сформулироваться государственная идеология и общественное мнение, осуждающие социальные пороки. Но самый важный выход в данном случае, я считаю - вернуться к своей культуре. Да именно возродить свою культуру, которая была уничтожена полностью революцией. Понимание роли, которую играет культура в развитии социальных болезней, приблизят нас к открытию методов предотвращения заболеваний в будущем.

 

Мятежи, бунты, перевороты существуют тысячи лет — с тех пор, как возникло государство. Социальные катастрофы претендуют на роль сильных толчков, стимулов, а то и движущих сил, определяющих развитие общества, культуры, науки и техники, человеческой личности.

 

Прошлое существует для того чтобы сделать будущее лучше. Нам надо изучать прошлое, чтобы понять настоящее и получить более или менее надежные ориентиры на будущее.
Некоторые события, в истории человечества, происходили под какими-то движущими силами. Есть некие силы свыше, которые за гранью нашего разума. Поэтому, мы не можем точностью дать ответа какая сила определяет ход человеческой истории.
И в первую очередь всем стоит знать революция — это показатель кризиса системы не только социальной, но также интеллектуальной, экономической, природной…
Якубова Зулайхо

При реализации проекта использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации № 11-рп от 17.01.2014 г. и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи»

Go to top