Подведение итогов VIII Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым»Пятнадцатого марта 2013 года в Московском доме национальностей состоится торжественное подведение итогов VIII Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым».

Организатор конкурса – Межрегиональная общественная организация содействия изучению русской истории «Императорское Русское историческое общество». Конкурс проводится с целью активизации изучения истории России, формирования нового поколения историков посредством выявления, содействия становлению и развитию молодых и талантливых специалистов, а также популяризации исторического знания и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Конкурс проводится ежегодно с 2005 года среди историков в возрасте от 18 до 25 лет. С 2008 года конкурс включен в Правительственную программу поддержки талантливой молодежи. Экспертный совет конкурса возглавляет доктор исторических наук, член-корреспондент РАН А. Н. Сахаров.

За 8 лет проведения конкурс зарекомендовал себя как крупнейшее всероссийское мероприятие такой направленности и получил высокую оценку Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральной службы по контролю за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), Правительства Москвы.

В рамках подведения итогов конкурса запланированы презентация интернет-проектов МОО «Императорское Русское историческое общество»; церемония награждения российских художников, пишущих на тему истории России и представителей московских школьных музеев, участников проекта «Исторический интернет-музей Московия». Культурную программу вечера представит фольклорный ансамбль «Вереск».

Начало мероприятия в 17.00 по адресу: ул. Новая Басманная, 4.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте www.ist-konkurs.ru.

Аккредитация для СМИ и справки: тел./факс: 8 (499) 261-22-11 (пн.-пт. с 10.00 до 18.00); e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

При реализации проекта использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации № 11-рп от 17.01.2014 г. и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи»

Контакты

  • Оргкомитет конкурса:

    Адрес: г. Москва, Гороховский пер., д. 5, 4 этаж, 14 кабинет
    Телефон: 8-499-261-22-11
    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
     
  • Официальный сайт конкурса:
    www.ist-konkurs.ru
    Официальная страница конкурса Вконтакте:
    www.vk.com/rusistoria
Go to top